Пятница, 19.04.2024, 04:06Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ГЛАВНАЯ
Меню сайта
Для вас родители
Безопасность
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Обращение начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнепышминский» майора полиции Дениса Митряшова к участникам дорожного движения

По данным ГУ МЧС России по Свердловской области на территории региона до конца недели прогнозируется аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует быть осторожными в условиях гололедицы, ветра, метелей и низких температур воздуха.

При таких погодных условиях ухудшается сцепление автомобиля с дорогой, увеличивается тормозной путь, снижается видимость, что может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий. Управление автомобилем во время непогоды требует от водителей не только теоретических знаний, но и практического опыта. И, если вы начинающий водитель, то лучше отложить все запланированные поездки и воспользоваться общественным транспортом.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют уральцам и гостям региона быть максимально внимательными и осторожными при управлении автомобилями, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, не пренебрегать своей безопасностью и безопасностью своих пассажиров, в том числе самых юных.

Позаботиться о своей безопасности на дорогах стоит и пешеходам. При пересечении проезжей части необходимо учитывать расстояние до приближающихся автомобилей с учетом изменившейся погоды. Оно должно быть достаточным для того, чтобы безаварийно закончить переход. Не допускать случаев пересечения проезжей части в неположенных местах. Снимать капюшоны, не использовать наушники и гаджеты, находясь в дорожной среде, на одежде необходимо иметь световозвращающие элементы.

В случае возникновения любой нештатной ситуации на дороге или дорожно-транспортного происшествия Госавтоинспекция рекомендует обращаться в дежурную часть полиции 8 (34368) 53692 либо сообщать на телефоны экстренных служб 112, 020.

 

 

 

 

АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ДЕТСКОГО

ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

ЗА 12 МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА (ДО 16 ЛЕТ) (ссылка)

 

"Правила дорожные знать каждому положено"(фото)


 

 

 

ПАСПОРТ дорожной безопасности образовательной организации  МАДОУ "Детский сад № 45"

 

Информационная справка по профилактике травматизма в МАДОУ "Детский сад № 45" за 2020 год.

 

 

 

Федеральный каталог

интерактивных образовательных программ (ссылка)

Рекомендации по составлению и использованию

безопасного маршрута движений "Дом-детский сад-дом"

Акция "Всемирный день Спасибо"   фотоотчет

Совместное мероприятие с ГИБДД города

Верхняя Пышма

Вступил в силу закон, предписывающий в обязательном порядке детям иметь на верхней одежде светоотражающие элементы и обязывающий родителей нести за это административную ответственность.

 Дети – самые  уязвимые участники дорожного движения. А зрение – основной канал, по которому к водителям транспорта поступает информация (до 90%). Пешеход становится заметнее, если на одежде имеются светоотражающие элементы (световозвращатели, светоотражатели, фликеры).

На основе принципа световозвращения учеными были разработаны специальные материалы, которые сегодня необходимо использовать и на одежде.

Водитель замечает ребенка со световозвращателем на одежде или рюкзачке со значительно большего расстояния, чем пешехода без него. А значит, выше шансы, что трагедии не случится. Исследованием было установлено, что наличие на пешеходах светоотражающих элементов одежды позволяет им быть видимыми с расстояния 150 метров.

Заметив отражатель, водитель заранее снижает скорость, и «резервное расстояние» между пешеходом и остановившимся легковым автомобилем сильно увеличивается. 
При движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со световозвращающим элементом с расстояния 130–140 метров, когда без него – в лучшем случае с расстояния 25–40 метров. При движении с дальним светом он заметит пешехода на расстоянии до 400 метров. 

Зачем нужны светоотражатели на одежде?

Носить на одежде светоотражающие элементы — это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах стало во много раз больше, а заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно.

Многие водители сталкивались с ситуацией, когда на тёмной дороге люди появляются из «ниоткуда». Даже если ехать очень аккуратно, не превышая разрешённую скорость, можно причинить вред человеку, ведь машина и на скорости 20 км/ч остаётся железом.

Даже на расстоянии нескольких десятков метров небольшой световозвращающий элемент обозначит присутствие человека.

Безопасность, Ваших детей в Ваших руках!!!

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ "Детский сад № 45"

С самого раннего детства ребенок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идет по улице, или пассажир, который едет в транспорте. Главная задача родителей и педагогов, научить ребенка правилам дорожного движения. Задачи формирования представлений о правилах дородного движения в той или иной степени решаются в программах дошкольного воспитания: развивающих и дополнительных. Для этого в нашем детском саду разработана план программа по Правилам Дорожного Движения, в соответствии с ней в течение года проводятся мероприятия по данной тематике. 

https://cloud.mail.ru/stock/rZSMzHV9KKqRSarA4dWX2YvG Очень важно!!!!!

Мастер класс с участием инспектора ГИБДД 

ГО Верхняя Пышма Чубыкиной Т.В.

"Родители дошколят украсили санки и снегокаты"

Воспитанники МАДОУ "Детский сад № 45"

п. Красный ГО Верхняя Пышма

присоединяются к социальной Интернет-кампании

«Пристегнись, Россия!»

Любой жизненно важный урок для ребенка должен проводиться всеми: воспитателями и педагогами, взрослыми, а главное – родителями. Именно поэтому в детском саду «Василек» поселка Красный уделяют особое внимание обучению и привитию детям основ безопасного поведения на дорогах с привлечением законных представителей малышей – мам и пап. 

Очередной такой совместный урок дорожной безопасности прошел накануне в детском саду № 45. Так, в гости к малышам и их родителям пришла обезьянка Анфиса, живущая в Африке, совсем не знающая, что такое дорожная безопасность. 

ПДД театр

Накануне в детском саду в старшей группе

 прошло семейное игровое мероприятие-эстафета

по ПДД под названием «Сбрось скорость» 
В рамках проводимой на территории России семейной акции

«Сохрани жизнь! #СбавьСкорость»